← Все вакансии

Если вы думали, что найм сломан, то у меня для вас новость.

начинает общение с хорошим инженером через заход · — · Telegram

Если вы думали, что найм сломан, то у меня для вас новость. Его скоро доломают окончательно. Шведский стартап Fika прям щас строит платформу для собеседований. Но так как мы живем в 2026-ом, то без ИИ не обойдется: на платформе соискателя будет собеседовать ИИ. И не просто собеседовать, а на обязательном видео-звонке. Работать будет так: 1. Вы обнаруживаете в себе тягу в скором времени поменять рабочее место 2. Вы откликаетесь на вакуху в линкедине 2. Fika читает ваш профиль и составляет список вопросов под вас 3. Fika назначает вам звонок 4. На звонке вас опрашивает Gemini-модель. Но это еще не самое проклятое. Самое проклятое в финале: Fika нарезает интервью на ШОРТСЫ и отправляет работодателю. Непонятно, на что расчет: типа, зумеры-руководители не смогут посмотреть 10 минут инте...

Открыть у источника

Откликнуться через Vacancy Bot